账户名称
Neural Nexus
验证
真实账户
这是用真实资金交易的账户,表现反映了实际的交易环境,包括滑点、执行速度和心理因素。用真实账户的结果衡量交易表现,更加可靠。
已通过提供 MT4/MT5 投资者密码(只读)完成验证,数据直接来自经纪商,无法被篡改。验证可在客户专区的设置中管理。
验证方式:在 MT4/MT5 上下一笔挂单,并在注释栏填写 ShowMyTrades 验证码,以此证明您拥有该交易账户的完整权限。验证可在客户专区的设置中管理。
信息
RoboForex Ltd
RoboForex-Pro 杠杆:1:1000
自动交易占比
由自动化系统(EA 或机器人)执行的交易占比。100% 表示全部是自动交易;低于 100% 说明自动交易和手动交易兼有。
账户统计
增长
时间加权收益率(TWR)
剔除入金和出金的影响,只衡量交易本身的表现。按净值曲线的日收益逐日复利计算,反映您的交易决策实际带来的收益。
绝对增长率
绝对增长率
已平仓总盈亏占入金的百分比。计算公式:(已平仓净盈亏 / 总入金)× 100。出金的影响已在盈亏计算中考虑在内。
日均 %
平均日收益
平均每个交易日的收益百分比,等于总时间加权收益率除以有交易的天数。可以看出您平常一天的表现大致如何。
月均 %
平均月收益
所有月收益的算术平均值,只统计有交易的月份。设定月度盈利目标时,可以拿它作为现实的参考。
回撤
最大回撤(基于净值)
账户净值(余额 + 浮动盈亏)从峰值到谷底的最大跌幅,也就是从某个高点回落、到再创新高之前出现的最大亏损。回撤越低,说明风险管理越好。已计入持仓的未实现盈亏。
余额回撤
最大回撤(基于余额)
只看已平仓余额从峰值到谷底的最大跌幅,不计持仓的浮动盈亏,反映已平仓交易实际产生的回撤。由于忽略了暂时的未实现亏损,它比净值回撤更保守。
余额
净值
最高余额
峰值余额
账户净值曾经到达的最高点,也就是之后各次回撤开始之前的历史高位。对照这个数值,就知道您离自己的最好成绩还有多远。
盈利
入金
出金
最近更新
账户最近变动
账户最近一次发生重要变动(新交易、平仓、入金/出金)的时间。系统只在有变动时才更新和发送数据,并不按固定时间进行。交易暂停期间,为优化性能,账户会保持原样。绿色:3 小时内收到过数据。红色加警告图标:超过一天没有数据,账户可能已断开连接。
增长
+104.83%
月度收益
月度与每日表现分析
| 年度 | 1月 | 2月 | 3月 | 4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 | 年度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | — | — | — | — | — | — | +1.61% | +2.44% | +4.16% | +5.37% | +3.60% | +6.46% | +25.99% |
| 2026 | +6.46% | +4.38% | +3.48% | +3.29% | +5.29% | +4.53% | +4.55% | +3.27% | +6.26% | +7.46% | +0.86% | — | +62.58% |
| 合计 | +104.83% | ||||||||||||
高级统计
详细的表现指标与分析
交易
表现指标
盈利因子
总盈利与总亏损之比。高于 1.0 说明整体是赚钱的,例如 2.0 表示每亏 $1 能赚 $2。数值越高,表现和风险管理越好。
标准差
衡量交易收益的波动程度。数值越高,结果越参差不齐;标准差越低,交易表现越稳定、越可预期。
夏普比率
将平均收益与波动率(标准差)相比,衡量经风险调整后的收益。数值越高,同样的风险换来的收益越多。高于 1.0 算良好,高于 2.0 算优秀。
夏普比率(年化)
机构投资者采用的夏普比率:净值的平均日收益除以日波动率,再折算为年化值(× √252,无风险利率取 0)。没有交易的工作日按 0% 计。历史数据不足 30 个工作日时显示 n/a。高于 1.0 算良好,高于 2.0 算优秀。上面那行普通夏普比率按每笔交易计算(与 Myfxbook 相同),两者不能直接比较。
Z 值
衡量盈亏分布有多随机的统计指标。接近 0 说明分布随机;正值或负值较大,说明盈亏有成串出现的规律(连续盈利或连续亏损),可能意味着交易结果之间存在依赖性。
期望值
平均每笔交易预计能赚(或亏)多少,以点数和货币两种单位显示。计算公式:(胜率 × 平均盈利)-(亏损率 × 平均亏损)。期望值为正,说明您的系统长期来看是赚钱的。
平均持仓期收益率
每笔交易收益的算术平均值,即所有交易收益之和除以交易笔数。可用来了解平均每个仓位的表现。
几何持仓期收益率
按复利计算的每笔交易平均收益。它考虑了收益逐笔相乘、层层累积的特性,衡量长期表现时比 AHPR 更准确,反映账户的实际增长率。
分类统计
按交易品种或策略划分的表现
| 交易 | 点数 | 盈利($) | |
|---|---|---|---|
| 做多 | 132 | 331.2 | $438.45 |
| 做空 | 158 | 747.7 | $687.13 |
| 合计 | 290 | 1078.9 | $1,125.58 |
| 品种 | 做多 | 做空 | 合计 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 交易 | 点数 | 盈利($) | 交易 | 点数 | 盈利($) | 交易 | 点数 | 盈利($) | 盈利单(%) | 亏损单(%) | |
| EURUSD | 132 | 331.2 | $438.45 | 158 | 747.7 | $687.13 | 290 | 1078.9 | $1,125.58 | 218 (75%) | 72 (25%) |
交易历史与余额变化
查看已平仓交易及余额变化,或当前持仓
暂无持仓
Smart Insights
由 AI 分析您的交易模式
- 胜率高达 75.2%,您总能挑中赚钱的交易!
- 时间加权收益率为 104.8%,表现卓越!
- 累计盈利 +1079 点,技术执行扎实。
- 做多(68.0%)和做空(81.0%)都在盈利,多空均衡。
- 盈利因子为 1.84,在挑选交易上还有改进空间。
- 每笔交易期望值 $3.88,虽为正值,仍有优化空间。
- 回撤 29.90% 令人担忧,请采取更严格的风控措施。
AI 详细分析
This account trades exclusively EURUSD with 100% automated execution across all 186 trades on MT5. The system operates as a grid with martingale position sizing: trades cluster in same-direction groups that close simultaneously, with volumes stepping up progressively. A representative sequence on 2026-06-24 opened five buy positions from 0.03 to 0.40 lots, all closing at the same timestamp, with the largest final entry yielding $112. Similarly on 2026-03-13, lot sizes escalated from 0.02 to 0.29, recovering prior losses in a single group closure. No stop loss or take profit is set on any trade (all at zero), so risk exits are managed entirely by the grid's group-close logic rather than predefined levels.
The win rate of 77.4% with a profit factor of 2.31 and expectancy of $2.38 per trade reflect the high frequency of small winning trades (avg $5.42, roughly 13.25 pips) that close at fixed targets, interspersed with occasional larger losses (avg -$8.03, -21.24 pips). The worst single trade was -$56.96. Holding times span from seconds to several days (avg 12.6 hours), with activity concentrated on weekdays and peaking around hours 15-18. Total volume was 7.43 lots over the period. Max drawdown was held to -3.65% on equity (-6.61% on balance).
Costs are negligible: total swap of -$7.08 and zero commissions. Monthly returns ranged from 1.61% to 6.46%, with total account growth of 36.97% over 362 days.